В Ростове впервые прошел парад духовых оркестров

Ростов-на-Дону, 10 сентября. DON24.RU. В донской столице в День города впервые за много лет прошел парад духовых оркестров. 

В нем приняли участие сводные оркестры Национальной гвардии – Новочеркасского, Грозненского, Крымского, Краснодарского соединений, а также сводный оркестр учебных центров войск Национальной гвардии РФ, муниципальный духовой оркестр города Донецка Ростовской области, военный оркестр войсковой части 41767 Вооруженных Сил РФ и образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ.

Оркестры сначала выступали на перекрестке переулка Крепостного и улицы Большой Садовой, а потом маршем двигались в сторону Театральной площади, где состоялся их большой концерт.

О марше духовых оркестров в Ростове давно мечтали, потому публика встречала выступление каждого оркестра с большим энтузиазмом. И сами оркестры сделали свои выступления настоящим шоу – оркестранты и пели, как грозненцы, и не просто подтанцовывали, как крымчане, а даже и танцевали, как образцово-показательный оркестр из Москвы.

А девушки-барабанщицы из Донецкого муниципального духового оркестра были встречены настоящей овацией.

Настоящий фурор произвели и девушки-музыканты, входящие в состав военных духовых оркестров

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: