В Ростове стартовал проект «150 культур народов Дона»

Ростов-на-Дону, 15 апреля. DON24. Презентация проекта прошла в Донской государственной публичной библиотеке, куда собрались его участники, среди которых представители 150 школ области, которые были выбраны как пилотные площадки проекта.

Как рассказала информагентству сопредседатель Ростовской региональной организации Общероссийского народного фронта Татьяна Федирко, проект был представлен на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе и заслужил одобрение президента России Владимира Путина. Более того, президент предложил обобщить практику, наработанную в ходе реализации этого проекта, и принять меры к ее распространению.

Автором проекта является руководитель рабочей группы «Культура и образование как основа национальной идентичности» Ростовского регионального отделения ОНФ Екатерина Беляк. Представляя проект в ДГПБ его участникам, она рассказала и о соорганизаторах проекта — это министерство общего и профессионального образования Ростовской области, землячества, Институт философии и социально-политических наук ЮФУ, музей «Лабораториум».

Между школами-участниками уже прошла жеребьевка, в ходе которой они получили задание изучить и представить на региональный фестиваль в апреле 2017 года одну из культур народов Дона. В течение года школы, получив методические материалы, проведут интерактивные уроки, в ходе которых встретятся с представителями донских диаспор. Пройдут и конкурсы — литературный «Новые сказки Тихого Дона», спектаклей, поставленных по этим сказкам. Состоится и спартакиада народов Дона. Итоги проекта подведут в апреле 2017 года на региональном фестивале, где будет намечен и план дальнейшей работы.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.