В Ростове старт Дню города дали император Петр Первый и императрица Елизавета

Напротив театра в Покровском сквере в это время можно было увидеть три фотовыставки – «Новый Ростов», экспозицию от Фонда парков и садов Франции, представленную «Альянс Франсез» вместе с Посольством Франции, и «Окно в Глазго», прибывшую в донскую столицу из шотландского города-побратима и посвященную 30-летию установления с ним побратимских связей.

Библиотеки города проводили в сквере свою акцию – «Книга в парке», а все восемь районов Ростова представили свои цветочные композиции, первой из которых была корзина из хризантем Кировского района.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.