В Ростове соединили главные балки пролетного строения Ворошиловского моста

Ростов-на-Дону, 25 ноября. DON24.RU. В Ростове завершены работы по оформлению сварных стыков главных балок руслового блока пролетного строения Ворошиловского моста. Пролетное строение низового правого моста в осях двух опор объединили в единую неразрезную плеть. Кроме того, демонтирована последняя опора разбираемого моста на правом берегу реки Дон. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время строители монтируют металлические консольные плиты пролетного строения, сооружают фундаменты лифтовых шахт по улице Береговой.

На левобережном подходе к мостовому переходу ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций – сетей связи, наружного освещение, дождевой канализаций. А по улицам Нижнебульварной и Донской, а также по проезду от Баумана до Донской, обустраивают дороги.

Напомним, завершить реконструкцию моста планируется в конце следующего года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: