В Ростове сегодня открыли аптеку с музеем

Ростов-на-Дону, 21 декабря. DON24.RU. Сегодня после ремонта открылась аптека № 340 на проспекте Коммунистическом, 53. Ремонт в ней продолжался в течение месяца, на него потратили более 1,5 млн руб.

Аптека имеет одну особенность: помимо лекарственных препаратов и прочих привычных для населения товаров на площади 100 кв. м расположился музей. Экспозиция «Аптечное дело» собрала предметы, связанные с профессией фармацевта, историей донских аптек и аптечным делом в целом с конца XIX века и до наших дней. Флаконы из-под лекарств, ступки для измельчения семян и приготовления лечебных порошков, раритетное оборудование и даже старинный фармацевтический шкаф – один из самых древних экспонатов – можно увидеть в музее.

«В настоящее время Ростовоблфармация объединяет более 110 аптек области. С 2014 года в Ростове-на-Дону и области после ремонта и реконструкции открыто 15 аптек нового формата», – отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.