В Ростове прошла акция «День памяти и скорби»

Ростов-на-Дону, 22 июня 2017. DON24.RU. В Ростове 22 июня в четыре часа утра началась городская акция «День памяти и скорби». На набережной Дона у памятника генералу Федору Ушакову собравшиеся вспомнили погибших в Великой Отечественной войне.

Ветераны, студенты, представители администрации донской столицы, молодежных и общественных организаций зажгли свечи и спустили на воду венки. Во время акции звучали всем известные песни военных лет. «Священная война», «Хотят ли русские войны», «Журавли» и другие композиции исполнил вокальный ансамбль «Успех».

Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова пожелала, чтобы испытания, через которые прошла наша Родина, никогда не повторились.

«Ответственность за это лежит и на вас, молодых ростовчанах. Поэтому – помните!» – обратилась чиновница к собравшимся.

Некоторые участники молодежной акции не спали всю ночь. Вечером 21 июня в патриотическом центре «Победа» работала выставка поисковых отрядов и патриотических объединений. В полночь для молодых людей показали фильм «Брестская крепость». После просмотра молодежь отправилась на набережную.

День памяти и скорби прошел в Ростове 12-й раз. Памятное мероприятие организовано отделом по делам молодежи, общественной организацией «Союз молодых Ростовчан» и Дворцом творчества детей и молодежи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: