В Ростове после капремонта открылся Центр детского здоровья

Главный врач МБУЗ КДЦ «Здоровье», профессор Игорь Абоян рассказал, что сегодня после официального открытия центр подпишет соглашения с двумя столичными больницами: Морозовской клинической больницей Москвы и Центром охраны здоровья детей.

«Оба лечебных учреждения имеют полный арсенал для выявления у детей патологий  различной степени сложности. Нам есть что у них перенять и внедрить здесь. В Ростове проживает большая часть детского населения всей Ростовской области. До определенного момента мы не могли полноценно диагностировать многие заболевания. Подписанные соглашения позволят нам обмениваться опытом, обучать врачей, реализовывать новые технологии», – отметил Игорь Абоян.

В мэрии добавляют, что медицинскую помощь в открывшемся медучреждении будут оказывать по полису ОМС. Первых пациентов центр примет уже в понедельник.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.