В Ростове открыли памятник донским связистам

Ростов-на-Дону, 9 сентября. DON24.RU. В Ростове одним памятником стало больше. У входа в парк им. Островского торжественно открыли скульптурную композицию «Связистам Дона». 

Как сообщили в администрации города, ее высота составляет около шести метров. У основания установлены именные таблички с названиями крупнейших операторов связи донского региона и меценатов проекта. В зоне расположения скульптуры можно бесплатно получить доступ к сети Wi-Fi.

Напомним, памятник изготовил ростовский скульптор Валентин Костев по макету коллектива филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО». Скульптурная композиция представляет собой земной шар, удерживаемый на постаменте стрелами, символизирующими электросвязь, на полюсе расположен голубь с конвертом в клюве – символом почтовой связи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.