В Ростове из-за гриппа закрыты две школы и детсад

Ростов-на-Дону, 26 января. DON24. С завтрашнего дня, 27 января, в двух школах и одном детском саду Ростова введен карантин по гриппу и ОРВИ, сообщает управление образования города. Эпидпорог превышен на 20% в детском саду № 224 и школе № 66 Железнодорожного района и в гимназии № 76 Ворошиловского района. 

Они закрываются на дезинфекцию. В других образовательных учреждениях к урокам допускаются только те дети, чьи родители соблюдают температурный режим, обеззараживают воздух и отчитываются о здоровье каждого ребенка. Все массовые мероприятия в школах и детсадах отменены. 

В настоящий момент всего в Ростовской области по результатам мониторинга заболеваемости ОРВИ полностью закрыты 23 школы и 25 дошкольных организаций, частично – 277 классов в 40 школах и 66 групп в 28 детских садах.

По данным донского минздрава, за неделю – с 18 по 24 января – выявлено более 37 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что почти на 90% выше уровня заболеваемости предыдущей недели.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.