В Новочеркасске 9 мая впервые пройдет парад войск ЮВО

Ростов-на-Дону, 6 апреля 2017. DON24.RU. Парад войск Южного военного округа впервые пройдет в Новочеркасске. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

В День Победы, 9 Мая, по центральной площади города пройдут торжественным маршем более 750 военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град-М», зенитные ракетные системы С-300 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

Одновременно с Новочеркасском парады войск пройдут в 10 городах юга России: Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Ростове, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, а также в Симферополе.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовские компании увеличили экспорт в Узбекистан с начала года

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовские компании увеличили экспорт в Узбекистан с начала года и намерены его развивать. Об этом шла речь в ходе встречи руководителей донских предприятий с торговым представителем РФ в  Узбекистане Константином Злыгостевым. Общение состоялось на площадке IV Международной выставки «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте с 22 по 24 апреля, сообщили в донском правительстве.

По данным минпрома Ростовской области, с начала года увеличен экспорт водоохлаждаемого оборудования, графитированных электродов, полипропиленовых пленок, целлюлозно-бумажных изделий, мебели и химической продукции. 

На выставке регион представляют ряд компаний. В их числе «Каменскхимволокно», «О3-Коутинг», «Технологии света», «Ростовская мануфактура сантехники», «Клевер» и другие.

В ходе встречи с торгпредом дончане обсудили успешный опыт сотрудничества во взаимных поставках как сырья и материалов, так и готовой техники, оборудования, добавили в правительстве.