В Миллеровском районе построили новую дорогу, которая облегчит жизнь на госгранице

Ростов-на-Дону, 31 мая. DON24.RU. Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области сообщает, что в Миллеровском районе теперь построена новая автодорога, которая позволит не заезжать на территорию Украины при следовании к автопункту пропуска Волошино и другие населенные пункты региона.

Как поясняет пресс-служба ведомства, для проезда, например, в Миллерово жители были вынуждены следовать транзитом через украинский населенный пункт Благовещенка. И так они уже дважды пересекали государственную границу. Теперь ситуация изменилась. Ранее работал местный пункт пропуска Рогалик (Россия) – Благовещенка (Украина), который, по словам украинских пограничников, был закрыт на основании решения Кабмина Украины от 1 августа 2014 года.  И после угрозы привлечения там к уголовной ответственности водителей, которые были вынуждены ежедневно следовать по этой автотрассе, власти региона оборудовали объездной маршрут. В то же время участок автодороги на украинской территории рекультивировали. 

Теперь движение по маршруту Волошино – Миллерово и обратно производится через населенный пункт Рогалик Миллеровского района. Пограничники напоминают, что с ужесточением пропускного режима соседней страны российские граждане могут пересекать границу только в установленных пунктах пропуска, при наличии загранпаспорта. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.