В международный день театра купить билет можно будет с большой скидкой

Ростов-на-Дону, 16 марта. DON24.RU. В Международный день театра стартует проект «Театр.Go», объединяющий крупнейшие площадки России. 27 марта в течение 24 часов зрители смогут купить билеты в ведущие театры страны с большой скидкой. Акция пройдет уже в третий раз. 
В прошлом году участие в проекте приняли свыше 40 театров, снизив в этот день стоимость билетов на спектакли от 10 до 90%. Таким образом, за 24 часа было продано 25 тыс. билетов. 
На сегодняшний день свое участие в акции подтвердили 38 российских театров, в том числе шесть донских. Театр драмы им. М. Горького предоставит скидку на билеты 40% на следующие спектакли: «Будьте здоровы», «Невидимые миру слезы», «Маскарад», «Ревизор», «Пигмалион», «Романтический возраст», «В ожидании чуда» и «Пять вечеров». 
Ростовский новый драматический театр можно будет посетить за полцены. Скидка 50% будет действовать на восемь спектаклей, в том числе «День танкиста», «Мертвые души», «Театральный роман» и мюзикл «Ревизорро».
В Таганрогский молодежный театр и Новошахтинский драматический театр скидка составит 40–50%. 

Также в проекте участие примут Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, Таганрогский театр им. Чехова и Ростовский академический молодежный театр. С размером скидки эти театры пока еще не определились. 

26 марта 2016 года в 18.00 на официальной странице проекта www.radario.ru/teatrgo будет представлен окончательный список спектаклей со стоимостью билетов. 

Купить билеты со скидкой зрители смогут на интернет-ресурсе театра, а также через онлайн-кассу на странице www.radario.ru/teatrgo.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.