В Красном Сулине простились с погибшими в ДТП в Северной Осетии

Красный Сулин, 17 октября. DON24.RU. В Красном Сулине сегодня похоронен каратист из клуба «Тори» Сергей Маматченко. Ему было только 16 лет. Сергей погиб в страшной аварии в Северной Осетии, когда красносулинские каратисты на рейсовом автобусе «Москва – Ереван» ехали на соревнования в Армению. ДТП унесло и жизнь тренера клуба «Тори» 43-летнего Владимира Панченко. Его тело было предано земле 16 октября.

Проводить Сергея в последний путь пришли его одноклассники из лицея № 7, педагоги, товарищи по клубу, родственники, знакомые, соседи. Многие не смогли сдержать слез. Отпевание провел протоиерей Василий Хадыкин, благочинный приходов Сулинского округа. Накануне похорон сотрудники газеты «Красный Бумер» и спортивного клуба «Богатырь» провели акцию «Свеча памяти». Около стелы в центре города они установили фото погибших спортсменов и зажгли свечи. Почтить память Владимира и Сергея пришли более 500 человек. В память о погибших спортсменах учащиеся школы № 8 высадили 30 елей в парке им. Андрея Сулина. 

Пострадавшие в ДТП каратисты из клуба «Тори» Павел Полухин и Алексей Россомахин находятся в больнице Владикавказа. Как говорят медики, жизни ребят ничто не угрожает.

Напомним, 14 октября на 8 км автодороги Беслан – Владикавказ столкнулись пассажирский автобус Mercedes, следовавший по маршруту Москва – Армения, и автовоз Scania. В результате ДТП погибли пятеро, пострадали 27 человек, из них четверо – дети.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: