В ГКУ «Казаки Дона» сменился руководитель

Ростов-на-Дону, 21 января. DON24. На должность руководители казенного учреждения «Казаки Дона» назначен Сергей Бодряков, ранее руководивший управлением по организации деятельности казачьих дружин «Всевеликого войска Донского». Назначенца представил коллективу «Казаков Дона» заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, курирующий вопросы казачества, рассказали в пресс-службе «ВВД».

С занимавшим ранее должность руководителя «Казаков Дона» Юрием Попковым расторгнут трудовой договор, рассказали в пресс-службе. В «ВВД» не поясняют причины смены руководства.

Казенное учреждение «Казаки Дона» создано Правительством Ростовской области в начале 2014 года. Основными направлениями работы «Казаков Дона» заявлены создание условий для несения казаками государственной службы, а также консультации казачьих сообществ, ведущих сельскохозяйственное производство.

За время работы, по данным сайта «Госзатраты», «Казаки Дона» заключили два десятка контрактов на общую сумму около 13 млн руб. Из них около 5,3 млн руб. пришлось на контракты на размещение и транспортировку участников конгресса казаков, проходившего в Новочеркасске в октябре 2015 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.