В донской столице в 2017 году появится новый туристско-информационный центр

Ростов-на-Дону, 10 октября. DON24.RU. Как рассказала на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» руководитель Ростовского туристско-информационного центра Дарья Головко, муниципальный туристско-информационный центр работает всего три месяца, но его уже посетили около 2000 человек. Из них более 500 – иностранные туристы.

Центр может предложить посетителям полную информацию о туроператорах и турагентствах Ростова-на-Дону, полную информацию не только обо всех достопримечательностях донской столицы, но и о ее культурных учреждениях, а также обо всех имеющихся экскурсионных турах.

В центре, расположенном возле входа в парк им. Горького на улице Большой Садовой, есть и бесплатный Wi-Fi.

В городе работают также информационные центры для туристов в аэропорту (центр организовала фирма «Рейна-Тур НТВ») и в отеле «Дон-Плаза».

«Наша задача – организовать такой центр центр на Главном железнодорожном вокзале города. Он появится там в 2017 году», – заявила на пресс-конференции Светлана Камбулова, директор департамента экономики администрации Ростова-на-Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.