В Азове открываются сразу три ярмарки

Ростов-на-Дону, 3 октября. DON24.RU. В этом месяце в Азове откроются три ярмарки: одна – многодневная и две – выходного дня.

С 3 по 9 октября на Привокзальной площади разместятся павильоны с мясными, молочными изделиями и текстилем из Белоруссии. Ярмарка работает с 09.00 до 19.00.

8 и 22 октября ярмарки выходного дня ждут посетителей на пересечении Петровского бульвара и улицы Мира. С 08.00 до 15.00 движение транспорта на бульваре от улицы Мира до улицы Кондаурова будет закрыто.

Ярмарки выходного дня пройдут под лозунгом губернаторской программы «Село – городу!». Здесь можно будет купить сезонные овощи и фрукты, свежее мясо, живую рыбу, муку и подсолнечное масло урожая 2016 года, молочные изделия, сладости, а также саженцы деревьев и декоративных растений.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет форум «Бизнес без границ»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В донской столице во второй раз пройдет региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ».

Цель мероприятия – обмен опытом и передовыми идеями по развитию инклюзии в бизнес-сфере, вовлечение предпринимателей в создание доступной среды и стимулирование роста социального предпринимательства. Спикером выступит известный российский писатель, сценарист, драматург Александр Цыпкин.

В программе форума – пленарная сессия, мастер-классы, выступления экспертов, выставки передовых технических средств и технологий реабилитации, презентации образовательных продуктов, а также маркет товаров и услуг, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор форума – Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при содействии правительства и министерства экономического развития Ростовской области.

«Инклюзивность в бизнесе имеет много общего с социальным предпринимательством, но выходит за его рамки. Запуск собственных предпринимательских проектов становится важной частью самореализации и экономической самостоятельности людей с ограниченными возможностями. Также инклюзивное трудоустройство позволяет предпринимателям претендовать на получение статуса социального предприятия, что, в свою очередь, даёт доступ к различным мерам государственной поддержки, которые реализуются в регионе по поручению губернатора в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», – отметил первый заместитель губернатора Александр Скрябин.

Форум «Бизнес без границ» является важной дискуссионной площадкой для коммуникации и обсуждения темы инклюзивного предпринимательства.

«Важно, чтобы донское бизнес-сообщество знало, что инклюзия – это не только инструмент социальной политики, но и возможность решить кадровый вопрос, запустить новые направления деятельности в части внедрения инклюзивных товаров, услуг и сервисов для различных категорий клиентов», – сказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.