Улицы Ростова украсят к ЧМ–2018, опираясь на опыт Сочи и Волгограда

Ростов-на-Дону, 22 ноября. DON24.RU. В Правительстве Ростовской области прошло заседание комитета по подготовке и проведению игр ЧМ–2018 в Ростове. Глава администрации донской столицы Виталий Кушнарев рассказал об оформлении города с учетом единого архитектурного облика городов-организаторов чемпионата.

Для создания праздничного вида города символику мундиаля разместят на декоративных объемно-пространственных элементах, панно, малых архитектурных формах, элементах ландшафтного озеленения, флажных композициях, эстакадах, мостовых переходах, всех видах городского общественного транспорта, витринах.

Таким образом оформят въезды в Ростов со стороны Новочеркасска, Аксая и Батайска, парки им. Островского, им. Горького, площади Советов, Гагарина и Стачки 1902 года, проспекты Театральный, Шолохова, Ворошиловский, Буденновский, Михаила Нагибина, Стачки, улицы Большая Садовая, Красноармейская, Береговая, Левобережная, путепровод в районе торгового центра «Мегамаг».

Также планируется разместить официальную символику, плакаты с приветствиями в зонах основных транспортных узлов прибытия участников и зрителей чемпионата, в местах проживания гостей, совместного просмотра трансляций, фан-зоне, на спортивных объектах.

Администрация Ростова вместе с дирекцией «Ростов–2018» корректирует предложения по оформлению города с учетом рекомендаций оргкомитета «Россия–2018» и опыта городов-организаторов Сочи и Волгограда. Измененные предложения представят областному оргкомитету в январе 2017 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.