У жителей Дона – восемь наград в полуфинале чемпионата WorldSkills Russia–2016

Ростов-на-Дону, 26 апреля. DON24.RU. Как сообщили информагентству в министерстве общего и профессионального образования Ростовской области, на полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в ЮФО, проходивший в Краснодаре, приехали 229 молодых специалистов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи и Калмыкии. Их навыки оценивали 248 экспертов.

13 студентов профессиональных образовательных организаций Ростовской области успешно выступили в 12 компетенциях чемпионата.

Студент Ростовского торгово-экономического колледжа Сергей Хрхрян объявлен победителем полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южном федеральном округе в компетенции «Поварское дело».

Вторые места заняли студенты: Валерий Юрченко из Ростовского колледжа технологий машиностроения (компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ») и Владислав Беспалов («Токарные работы на станках с ЧПУ»), Вадим Пономаренко из Ростовского колледжа связи и информатики («Сетевое и системное администрирование»), Игорь Шаповалов из Таганрогского механического колледжа («Сварочные технологии»), Николай Винидиктов из  Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. академика П.И. Степанова («Электромонтажные работы»).

На третьих местах в своих компетенциях – студенты Мария Гурдесова (Ростовский технологический техникум сервиса, парикмахерское искусство) и Алексей Арчибасов (Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий, сухое строительство и штукатурные работы).

В конце мая в Красногорске Московской области пройдет национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Министерство общего и профессионального образования Ростовской области начинает формировать сборную команду региона.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».