Три соглашения на миллиард подписал губернатор

Ростов-на-Дону, 13 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Зеленым технологиям – зеленый свет. В Москве проходит вторая Международная выставка «Экотех-2017». Этот форум собрал ведущих экспертов и специалистов по экологичным технологиям со всего мира. В день открытия форума донской губернатор подписал сразу три соглашения в сфере экологии на общую сумму почти в 1 млрд рублей.

На донском стенде – результаты работы региона в Год экологии. Экспозиция посвящена экологической безопасности и, в сравнении с прошлогодним форумом, выросла вдвое. В числе первых гостей – спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов. Вспоминая свой приезд на Дон прошлой весной, интересуется: как себя чувствуют сайгаки, которых лично выпускал на волю?

Василий Голубев подарил Сергею Иванову Красную книгу Ростовской области, дополнить которую поможет новый проект. На форуме в Москве губернатор подписал соглашение с ассоциацией «Живая природа степи». На каскаде Веселовского и Пролетарского водохранилищ до 2020 года построят вольерный комплекс для содержания редких и исчезающих видов животных.

Более 500 млн рублей инвестирует в сохранение донской экологии компания «Балтика». На территории ростовского завода уже строится комплекс биологических очистных сооружений. Современные очистные сооружения будут и у строящегося в Волгодонске завода по глубокой переработке зерна для производства аминокислот. Компания «Донбиотех» намерена вложить в проект очистки 347 млн рублей. А весь комплекс будет достроен уже в следующем году.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.