Три донских города попали в топ-100 самых безопасных в России

Ростов-на-Дону, 20 июня 2017. DON24.RU. Специалисты Domofond.ru составили топ-100 безопасных городов России, опросив местных жителей.

В этот рейтинг вошли несколько городов Ростовской области. Замыкают сотню Шахты. Жители города оценивали, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток», по 10-балльной шкале. Один шахтинец в своем отзыве отметил, что ему «далеко идти до дома, а в районе бегают собаки и нападают на людей». Другой горожанин пожаловался на плохо освещенные улицы, ветхие деревья и отсутствие крышек на канализационных люках. Кто-то рассказал о расположенных рядом заводах, а кто-то – о преступности в городе. Примечательно, что в прошлом году Шахты занимали 99-е место в этом рейтинге.

На 86-й строчке рейтинга расположился Ростов-на-Дону, на 67-й – Таганрог. Среди соседних городов местные жители назвали наименее опасным для жизни Краснодар – он оказался на 14-м месте всероссийского рейтинга. Ставрополь занял 23-е место по итогам опроса. Жизнь в Астрахани и Волгограде горожане считают менее безопасной, поэтому им присудили 96-е и 99-е места соответственно.

Самыми безопасными городами России, по мнению местных жителей, стали Грозный, Сочи, Нижневартовск, Сургут, Армавир, Саранск, Мурманск, Чебоксары, Нижнекамск и Владикавказ. Они составляют первую десятку рейтинга.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.