Тестирование службы спасения «112» начнется в следующем году

Ростов-на-Дону, 2 февраля. DON24. Оборудование для работы системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» установили в 23 из 55 районов области, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«В остальных 32 муниципальных районах оборудование разместят до конца 2016 года, а в начале 2017 начнутся тестовые испытания», – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в областном ГУ МВД установят 72 комплекта оборудования, в ГУ МЧС – 74, а в аварийной газовой службе – 53 комплекта. Также к началу тестирования 560 человек обучат специально для работы в муниципальных диспетчерских. После этого Ростовская область должна будет сдать технические экзамены и получить государственную лицензию на работу «Системы-112» на территории всего региона.

После приема звонка абонента система должна автоматически определять место, откуда идет вызов, а диспетчер должен в течение минуты направить к месту происшествия оперативные группы тех служб, которые смогут оказать экстренную помощь – пожарных, спасателей, полицейских или энергетиков.

Напомним, что о создании казенного учреждения «Служба 112 Ростовской области» местные власти сообщили в августе 2015 года.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.