Телеканал «Россия 2» заменят на канал Тины Канделаки

С 1 ноября в телевизионной сетке вещания жителей Ростовской области грядут перемены. На «цифре» прекращает вещание телеканал «Россия 2», его место займет новый телеканал «Матч ТВ». Этот же канал будет вещать в «аналоге» на 34 телевизионном канале.

Стоит подчеркнуть, что телеканалы первого мультиплекса определены указом президента – это «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Участников второго мультиплекса выбирает Федеральная конкурсная комиссия.

«Второй мультиплекс начал вещание в Ростове-на-Дону в начале февраля 2014 года. Во него вошли десять бесплатных телеканалов: «Рен ТВ», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» и «Спас», – сообщили don24.ru в министерстве информационных технологий и связи Ростовской области.

К слову, федеральный спортивный канал «Матч ТВ» был создан по распоряжению Президента Владимира Путина на базе спортивной редакции «Газпром-Медиа Холдинг», технического оснащения АНО «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») и частот телеканала «Россия 2». Ранее стало известно, что ведущей нового телеканала станет известная фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Для приема цифрового эфирного вещания у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой MPEG 4 либо специальная цифровая приставка к телевизору (Set Top Box) с тюнером DVB-T2.

По всем вопросам, связанным с внедрением и работой цифрового телевидения, жители Ростовской области могут обращаться в центр консультационной поддержки по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 104, либо по телефону 8 (863) 200-04-59.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.