«Театр 18+» показал эскиз спектакля о том, о чем предпочитают не говорить вслух

Ростов-на-Дону, 21 ноября. DON24.RU. В рамках программы «Театр+» арт-центр Makaronka и «Театр 18+» зрители увидели эскиз спектакля «Сироты» Артема Материнского. Сама пьеса в виде полноценных представлений уже поставлена в «Театре.Dоc» (Москва) и в Хабаровском ТЮЗе.

Исходное событие представления весьма необычно: приемная мать (актриса Юлия Кобец) пытается через суд добиться прекращения усыновления несовершеннолетней дочери (актриса Светлана Башкирова), которую она воспитывала с трех до 15 лет. Нечасто нынче отношения родителей и детей, переходящие в столь острые формы, обсуждаются на театральных сценах. Об этом вообще предпочитают не слышать и не знать.

По сцене разгуливает некое существо – воплощение всех пороков (Алексей Дронов), пытается разобраться в происшедшем социальный педагог (Александр Хотенов), и в финале становится ясно, что по-другому и быть не могло, потому что мать...

Излагать завершение сюжета не стоит, так как большинство зрителей проголосовало за продолжение работы над этой острой социальной драмой. Скорее всего, по завершении работы спектакль «Сироты» войдет в репертуар «Театра 18+».

Совместная программа «Театра 18+» и арт-центра Makaronka ставит своей целью интеллектуальное развитие городского зрителя и вовлечение его в практику различных направлений современного искусства: театрального, визуального, музыкального и т. д.

Программа включает в себя открытые творческие встречи, лекторий, мастер-классы, читки, а также концерты и кинопоказы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.