Совет по проектному управлению приступил к работе

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Креативность, нестандартные решения и коммуникабельность – такова основа проектного управления. Этот метод используют мировые корпорации и страны; план по его внедрению в нашем регионе разработают до середины марта. О повышении эффективности работы исполнительной власти говорили на первом заседании Совета по проектному управлению под руководством губернатора.

Бизнес оперативно реагирует на мировые инновационные процессы. Проектное управление, когда масштабные задачи решаются в определенное время с лимитом ресурсов и минимальными отклонениями от четкого плана, используют Сбербанк и «Росатом». Вслед за коммерсантами по этому пути пошли Франция и Сингапур.

Сейчас в России по законам проектного управления реализуется 29 проектов по 12 направлениям. Это не только социальные программы, речь идет также о поддержке малого бизнеса, повышении производительности труда, цифровой экономике. На Дону в работе 12 проектов. Один из них – электронное здравоохранение. Проектное управление – инновация, которую внедрят в органах госуправления в этом году. Донское правительство новый подход к работе уже изучило, на очереди муниципалитеты.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.