Состоялось закрытие Международного кинофестиваля Bridge of Arts

Ростов-на-Дону, 28 августа. DON24.RU. Сегодня в кинотеатре «Ростов» прошла торжественная церемония закрытия II Международного кинофестиваля Bridge of Arts. 

Для начала перед зрителями, выстроившимися вдоль красной дорожки, прошествовали звездные гости: Оксана Сташенко, Сергей Багиров, Екатерина Архарова, Максим Коновалов, Анатолий Котенев, Ален Депардье, Олег Тактаров и другие.

После все собравшиеся смогли пройти в кинозал, где и состоялось само закрытие и награждение победителей конкурсов.

Гран-при полнометражной программы фестиваля получила картина «Прокурор, защитник, отец и его сын» (реж. Иглика Трифонова, Болгария – Швеция – Нидерланды, 2015).

Звание «Лучший режиссер» решено было присудить Микеле Плачидо за фильм «Выбор» (Италия, 2015).

Приз «Лучший сценарий» достался ленте «Глухой» (реж. Мохд Хайрул Азри бин Нур, Малайзия, 2016). За главную роль в этой же картине в номинации «Лучшая мужская роль» награжден Захирил Адзим.

Награду в номинации «Лучшая женская роль» получила Яна Маринова за фильм «11а» (реж. Михаэла Комитова, Болгария, 2015).

Диплом Всемирного фонда дикой природы был вручен за фильм «Лошадь с надеждой» (реж. Бай Хайбин, Китай, 2016).

Гран-при короткометражной программы присуждено фильму «Забытое» (реж. Александр Королев, Россия, 2016).

Лучшим режиссером короткого метра стал Кирилл Плетнев за фильм «Мама» (Россия, 2016).

Дипломы конкурсантов получили ленты «Демократия у руля» (реж. Гейл Гилберт, США, 2016), «Рассказчик» (реж. Абхиманью Каноида, Индия, 2015) и «Шаги твои» (реж. Максим Кубринский, Россия, 2016).

Приз зрительских симпатий специальной программы «Ростов вдохновляет!» достался короткометражному фильму «Провинциальный герой» (реж. Александр Гладкий).

Добавим, что жюри основного конкурса Bridge of Arts возглавила британский продюсер Пиппа Кросс, а председателем жюри короткого метра был французский продюсер и режиссер Ален Депардье. В конце своей речи он поблагодарил организаторов за приглашение на кинофестиваль, подчеркнул, что в России очень много талантливых режиссеров, и выразил уверенность в том, что фестиваль будет долго жить.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.