Сообщение о готовящихся массовых детских самоубийствах оказалось фейком

Также на съемках программы «Главные о главном» телеканала «ДОН 24» глава региона подчеркнул, что для минимизации ситуаций, приводящих детей к решению о суициде, необходимо принимать исчерпывающие меры.

«Мне кажется, что любые способы здесь хороши, главное, чтобы они выполняли свою задачу. Следственные органы, которые занимаются подобными делами, должны применять самые современные методы расследования», – отметил губернатор.

Добавим, что в нашем регионе работают около 2000 психологов, более 1600 детей группы суицидального риска прошли программу психологической помощи в прошлом году. Кроме того, на территории нашей страны работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, звонок бесплатный.

Буквально месяц назад психолог «Системы-112» помогла подростку, втянутому в игру «Синий кит», отреагировав на обращение сестры 14-летнего мальчика.

Напомним, «Синий кит» – игра для подростков, которая несет в себе опасность для их здоровья и жизни. Приглашения и участие возможны в соцсетях через так называемые «группы смерти». Согласно игре, подросток должен выполнить 50 заданий, большинство из которых связаны с нанесением себе физического вреда. Последним заданием станет призыв к самоубийству, в противном случае «куратор» угрожает убить семью ребенка.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.