СКЖД запускает поезда между Ростовом и Волгоградом

Ростов-на-Дону. 29 ноября. DON24.RU. Филиал ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) разрабатывает ряд новых направлений железнодорожного сообщения. Поезда будут ходить по новым маршрутам на юг и север от Ростовской области. 

«Мы прорабатываем ряд новых направлений, такие как Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск и Ростов-на-Дону – Волгоград, с целью связать наши города сообщением», – рассказал журналистам на брифинге в Законодательном Собрании начальник СКЖД Владимир Пястолов.

На заседании дискуссионной площадки «Открытая трибуна», организованной донским парламентом, глава Северо-Кавказской магистрали уточнил, что в данный момент эти продукты находятся в стадии проработки. Также Владимир Пястолов сообщил о появлении вагонов-автомобилевозов в адлерских поездах перед Новым годом и летним историческом максимуме железнодорожных пассажироперевозок.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».