Сельским семьям Дона выделят 288 млн рублей на улучшение жилищных условий

Ростов-на-Дону, 10 мая 2017. DON24.RU. В 2017 году на строительство и приобретение жилья сельским семьям в Ростовской области выделят 288 млн рублей. 212 млн рублей из этой суммы – средства областного бюджета.

Средства на улучшение жилищных условий выделяются в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», главная задача которой – создать благоприятные условия для жизни на селе и привлечь к работе в сельских территориях молодежь и квалифицированных специалистов. Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева.

«Благодаря поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева, который уделяет серьезное внимание социальному развитию сельских территорий, в этом году из областного бюджета для улучшения жизни селян было выделена сумма почти в три раза выше федеральных средств», – отметила замминистра.

В апреле текущего года выплаты на строительство и приобретение жилья получили 128 сельских семей, в том числе 89 молодых семей. 94 семьи планируют строить новое жилье, остальные собираются приобрести новые дома или квартиры.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.