«Сделано на Дону»: знак качества получил ростовский ресторан

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Поужинать со знаком качества можно в «Казачьем курене». Теперь это официально подтверждает областной бренд: ресторан прошел добровольную сертификацию «Сделано на Дону». И выполняет важнейшее условие бренда – готовить из донских продуктов.

С песней здесь встречают всех. На пороге угощают хлебом и салом. Но сегодня гости официальные: представители департамента потребительского рынка вручают ресторану сертификат «Сделано на Дону». Помимо работы с системой безопасности продуктов ХАССП, обязательное требование к общепиту – наличие в меню блюд, не меньше чем наполовину приготовленных из местных продуктов.

В таком курене можно как будто «повечерять» в гостях у казака прошлых веков. Интерьер заведения выдержан в стиле, соответствующем названию; все предметы – подлинные. Рецепты для настоящего казачьего ресторана собирали по всей области. Колбасы, соления, морсы, компоты, хлеб готовят свои повара. Такая историческая домашняя кухня интересна и иностранцам.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.