Сдавать ЕГЭ в Ростовской области в 2016 году будут более 17,8 тысячи участников

Ростов-на-Дону, 6 февраля. DON24. Как сообщили информагентству в региональном минобре, количество зарегистрированных участников государственной итоговой аттестации в 2016 году сократилось примерно на тысячу человек.

Всего зарегистрировались для участия в ЕГЭ 17,8 тыс. участников. Среди них выпускников донских школ текущего года – 16,1 тыс. человек, более 1,1 тыс. – выпускники прошлых лет. около 100 – студенты учреждений среднего профессионального образования.

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 266 участников.

При этом, отметили в донском минобре, выпускники стали выбирать большее количество экзаменов для сдачи; в среднем, это 4,4 экзамена на выпускника, тогда как в прошлом году это было четыре экзамена. Увеличилось и количество выпускников, которые сдают физику (примерно на 400 человек) и информатику (примерно на 200 человек). Немного выросло число выпускников, сдающих химию.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.