Ряды сотрудников донского ГИБДД предложили пополнить симпатичными девушками

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов обратился к коллегам-депутатам с предложением сформировать женский полк ГИБДД. Инициатива была озвучена сразу после выступления начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова, который, в частности, доложил парламентариям о росте количества правонарушений в 2015 году. По мнению Сергея Косинова, бороться с преступностью на дорогах помогут представительницы прекрасного пола.

«В связи с некомплектом ГИБДД есть хороший пример: в Волгограде укомплектовали полк инспекторов ГИБДД, которые стоят на улицах и проверяют документы, симпатичными девушками. Они и настроение водителям поднимают, и от коррупции таким образом можно избавиться. Поэтому есть предложение объявить женский набор в органы ГИБДД Ростовской области», - пояснил свою позицию Сергей Косинов.

Мнение водителей касательно предложения разделилось, однако среди мужской части участников дорожного движения многие поддержали идею.

«Я думаю, тут главное не переборщить. Если девушки-инспекторы будут слишком симпатичными, то это может привести к аварийно опасным ситуациям. А что касается коррупции, я не понимаю, как это - давать взятку девушке. Я их и обычным инспекторам не даю и никому не советую», - рассказал корреспонденту don24 водитель с семилетним стажем Андрей Бамбура.

За объективной информацией о действии женских подразделений ГИБДД корреспондент don24 обратился к волгоградским коллегам донских правоохранителей. Они сообщили, что действительно несколько лет назад у них было сформировано женское подразделение, однако с точки зрения дорожной инспекции оно оказалось не очень эффективным, так как эта работа для представительниц прекрасного пола оказалась физически и морально сложной. Подразделение было расформировано, однако самые очаровательные сотрудницы остались служить в двух взводах ретро-регулировщиц.

«Два взвода девушек-авторегулировщиц — это наша визитная карточка. Они несут службу в форме военных лет во время праздничных мероприятий и приезда высоких гостей. Будучи аттестованными сотрудницами, девушки регулируют движение на перекрестках, при этом вместе с ними всегда дежурят и обычные инспекторы», - рассказал корреспонденту don24 начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ГУ МВД России по Волгоградской области Олег Черных.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Грузии съедят почти 8 тонн молочной продукции из Ростовской области

Ростовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Грузию за неделю отправили 7800 кг молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений также не выявили, вывоз груза разрешили.

Ранее сообщалось, что за пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки.