Ростовский зоопарк готовится ко дню рождения

Ростов-на-Дону, 20 июня. DON24.RU. Праздник, посвященный 89-й годовщине со дня основания, состоится в ростовском зоопарке 25–26 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в субботу, 25 июня, с 11.00 на площади у центрального входа в зоопарк будут работать детские творческие зоны, аниматоры и ростовые куклы, а в воскресенье состоится выставка живого уголка Дома юннатов, будут выступать детские творческие коллективы. Маленьких посетителей ждут увлекательные конкурсы и подарки. 

Ростовский зоопарк был основан 26 июня 1927 года на базе живого уголка школы им. С.М. Будеённого (сейчас это школа № 43 на проспекте Буденновском, 64). Осенью 1929 года школьную коллекцию животных перевезли на окраину города, где под нее были выделены пять городских дач. В настоящее время ростовский зоопарк – один из крупнейших зоосадов России, его площадь составляет почти 90 га. Он занимает одно из первых мест в Европе по разведению орланов-белохвостов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Грузии съедят почти 8 тонн молочной продукции из Ростовской области

Ростовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Грузию за неделю отправили 7800 кг молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений также не выявили, вывоз груза разрешили.

Ранее сообщалось, что за пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки.