Ростовский митрополит накажет диакона за стриптиз в ночном клубе

Ростов-на-Дону, 19 апреля 2017. DON24.RU. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий прокомментировал скандал с клириком прихода Старо-Покровского храма Виктором Свистуновым. Архиерей призвал не спешить с осуждением и дождаться выводов проверки.

«Есть разные мнения на этот счет. Например, танцевал ли диакон вообще стриптиз? Если виноват, накажем в соотвествии с каноном. А если нет, будет оправдан. Никакие СМИ не повлияют на мое решение», – сказал глава Донской митрополии на встрече с журналистами 18 апреля. В качестве иллюстрации своих слов Меркурий привел анекдот: «Пушкин приехал с супругой на бал. Один видел с балкона, как Наталья Гончарова вышла из кареты и ступила в лужу. Она села обратно, поэт с женой ухали. Другой рассказал, что Александр Сергеевич был вдрабан пьян и Наталье пришлось увести супруга с бала. А третий и вовсе заявил, что был то не Пушкин, а Гоголь. Все обросло подробностями, каких на самом деле в помине не было».

Напомним, на прошлой неделе СМИ опубликовали фотографии якобы 27-летнего священника в момент отдыха в ростовском ночном клубе «Мёд»: мужчина, похожий на Свистунова, запечатлен на сцене в состоянии алкогольного  опьянения и со спущенными штанами. Между тем сам диакон и по совместительству руководитель молодежного объединения «Синергия» при ДГТУ назвал компрометирующие снимки «предпасхальным фейком» и клеветой.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.