Ростовские медики создали памятку по профилактике свиного гриппа

Ростов-на-Дону, 25 января. DON24. Ростовские медики составили памятку для предупреждения и определения вируса свиного гриппа А(H1N1). По их данным, при заражении вирусом гриппа А(H1N1) наблюдаются несколько определенных симптомов. Во-первых, повышение температуры, обычно до 38 °C, однако иногда может подниматься и до 41 °C, озноб, боль в горле, сухой, лающий кашель, боли за грудиной.

Подробные рекомендации медиков приводят в администрации Ростова-на-Дону. По информации городских властей, необходимо при появлении первых же симптомов гриппа соблюдать домашний режим, не ходить на работу, в школу, в места массового скопления людей.

Медики также настоятельно рекомендуют при появлении симптомов гриппа немедленно обращаться за медицинской помощью.

Как уже сообщал don24, из-за гриппа и ОРВИ в Ростовской области полностью была закрыта одна школа в Неклиновском районе, а также приостановлены занятия в 36 классах в 10 школах Октябрьского, Белокалитвинского, Милютинского, Неклиновского районов и Таганрога. Также закрыты 13 детсадов в Октябрьском, Сальском, Тарасовском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Неклиновском районах, частично закрыты 24 группы в 18 детских садах области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.