Ростовская область намерена развивать взаимовыгодное сотрудничество с Монако

Ростов-на-Дону, 3 апреля 2018. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев встретился в Ростове с Чрезвычайным и Полномочным Послом Княжества Монако в РФ Мирей Петтити. Как сообщает пресс-служба губернатора, речь шла о перспективах развития двусторонних отношений.

«Мы намерены создавать условия для того, чтобы бизнес-структуры Монако и Ростовской области  могли реализовать совместные проекты. Я поддержу также предложения об обмене различными гуманитарными миссиями», – сказал Василий Голубев.

По поручению губернатора для информирования бизнесменов Монако будут подготовлены материалы  о перспективных направлениях и проектах бизнес-партнерства.

Стороны договорились также о развитии взаимодействия в сфере спорта, культуры и искусства. По словам госпожи Мирей Петтити, в настоящее время идет подготовка выставки современных художников княжества. Открыть ее планируется в Ростове в следующем году.

По итогам минувшего года, внешнеторговый оборот Ростовской области с Княжеством Монако составил $2700. США. Единственный экспортер - это  ростовское предприятие «Модуль».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».