Ростовская городская Дума поможет детским садам

Депутаты Ростовской городской Думы решили проверить, как обстоят дела с благоустройством территорий дошкольных образовательных учреждений. Для этого они провели выездное заседание, посетив три детских сада в Железнодорожном районе города.

В дошкольном образовательном учреждении № 254 в этом году положено новое асфальтовое покрытие, заменена ветхая ограда, появились современные игровые площадки. Скульптура большого розового слона перед зданием – подарок администрации Железнодорожного района. Депутаты отметили хорошее качество проведенного ремонта, но обратили внимание руководства детского сада на то, что шифер на старых беседках требует замены. Работы по благоустройству здесь будут продолжены.

Намного хуже ситуация в детском саду № 92. Территория детского сада в ужасном состоянии. Асфальтовое покрытие давно пришло в негодность: огромные выбоины, ямы. Этот детский сад небольшой, всего четыре группы. Его посетители – дети с ограниченными возможностями: проблемами слуха, нарушением координации движения.

Как отметил председатель постоянной комиссии по образованию, науке и культуре Гордумы Игорь Нестеренко, это «кричащая проблема», и сообщил, что сейчас решается вопрос о реорганизации дошкольного учреждения, он будет присоединен к другому детскому саду. Эта мера позволит ускорить решение проблемы с финансированием ремонта и благоустройства территории.

Заключительным объектом, который посетили депутаты, стал детский сад № 2. Территория чистая и ухоженная, для каждой группы своя, по-особому оформленная беседка, много зелени. Однако и здесь есть проблема с асфальтированием. Депутаты поручили представителю районного отдела образования ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации для осуществления ремонта.

Подводя итог, Игорь Нестеренко отметил, что выявленные проблемы – это результат недостаточного финансирования: «Мы корректируем бюджет, некоторые финансовые вопросы удается решить. Конечно, не все сразу. Нам фактически удалось решить проблему обеспечения детскими садами, теперь совместно с исполнительной властью будем поэтапно решать задачу благоустройства территорий дошкольных образовательных учреждений».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.