Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок № 2 после ремонта

Ростов-на-Дону, 5 мая 2017. DON24.RU. Энергоблок № 2 Ростовской АЭС 4 мая был включен в сеть после завершения ремонтных работ на генераторе турбины, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС. Сейчас энергоблок работает в штатном режиме на номинальном уровне мощности. Он был отключен от сети 25 апреля действием электрической защиты.

Энергоблок № 1 РоАЭС работает по диспетчерскому графику нагрузки. С конца апреля энергоблок № 3 выведен в текущий плановый ремонт. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на нормальном уровне и не превышает естественных фоновых значений.

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища, в 13,5 км от Волгодонска. Энергоблок № 1 был введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок № 2 – в 2010 году, энергоблок № 3 – 17 сентября 2015 года. В настоящее время идет строительство энергоблока № 4.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.