Ростовчанин Сергей Чуев уходит с поста замглавы Росмолодежи

Ростов-на-Дону, 5 октября. DON24.RU. Ростовчанин Сергей Чуев, занимающий должность заместителя главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), решил завершить карьеру в сфере молодежной политики, об этом он рассказал корреспонденту don24.ru.

«Мне 37 лет, и я работаю в «молодежке» уже много времени: пять лет в комитете по молодежной политике Ростовской области, три с половиной года в Росмолодежи, до этого я «активничал» в молодежных организациях. Мне не хотелось, чтобы принцип «не расстанусь с комсомолом» реализовался на моем примере. Более того, убежден, что «молодежка» должна создаваться руками молодых людей. Мы часто говорили о кадровом лифте, ротации – так вот, эти вещи должны касаться нашей сферы в первую очередь», – сообщил Сергей Чуев.

При этом он заверил, что не планирует рвать все связи с молодежной политикой, в частности готов быть экспертом, тренером на интересных форумах и делиться своим опытом.

«Формально в должности замруководителя я буду до 13 ноября, пока же нахожусь в отпуске. За это время я буду рассматривать предложения, поступающие из Москвы, в основном они связаны с образованием. Есть варианты и из Ростова. На мой взгляд, я уже достиг потолка собственных возможностей и достижений, например, я был директором самого крупного в России форума – «Селигера». За эти годы работа перестала меня чему-то учить. Мне не хотелось бы превращаться в живого истукана молодежной политики. Я считаю, что переход на новый вид деятельности поможет приобрести новые компетенции, которые помогут мне реализовать себя в дальнейшем», – рассказал корреспонденту don24.ru Сергей Чуев.

Также он добавил, что готов рассмотреть предложения о работе в органах власти Ростова и области.

«Я считаю, что в нынешних условиях на этих позициях должен работать тот человек, которому доверяет губернатор», – подчеркнул Сергей Чуев.

В самое ближайшее время ростовчанин собирается заниматься наукой. К слову, в сентябре он презентовал свою книгу «Коммуникативные технологии политического менеджмента». Он преподает в университете 11 лет и планирует продолжить работу над докторской диссертацией.

«Обещаю в ближайшее время выпустить второй том «чумовых» историй – теперь уже про Москву. На выходе моя первая книга – повести про подростков, дружбу и первую любовь. И еще мне хотелось бы чуть больше уделять время своей семье», – добавил Сергей Чуев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.