Ростовчане вложили 6 млн рублей в благоустройство сквера на Мечникова

Ростов-на-Дону, 28 июля. DON24.RU. Благоустройство территории, прилегающей к дому по адресу ул. Мечникова, 140, началось в мае по инициативе представителей ростовского бизнес-сообщества. В ходе рабочего объезда новый сквер посетили заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Сергей Раздорский и глава Октябрьского района Юрий Золотарев.

«Радует, что подобных случаев, когда предприниматели за свой счет благоустраивают город, становится все больше. Огромное спасибо им за то, что уже сделали, и за то, что еще собираются сделать, - поблагодарил бизнесменов Сергей Раздорский. - Это не просто хорошо, это правильно, когда руководители фирм и предприятий думают не только о своем заработке, но еще и вносят вклад в развитие и благоустройство Ростова.Таких людей мы всегда будем поддердживать».

Живописный и уютный сквер был разбит ростовскими предпринимателями на месте, где раньше размещались объекты несанкционированной торговли. На сегодняшний день там выполнены работы по укладке тротуарной плитки на площади 1650 квадратных метров, обустроены газоны, установлены скамейки и урны, торшерные светильники, организованы парковочные места на 26 машин. Украшают сквер шаровидные клены, туи, можжевельники и цветы. 

«В конце зимы мы устроим здесь народные гуляния, будем жечь чучело, встречая Масленицу, а на Новый год установим 16-метровую елку», - поделился планами генеральный директор ЗАО «Донской ломбард» Карен Хачатурян. 

Учитывая близость расположения двух ростовских вузов – ДГТУ и РИИЖТ, – а также Комсомольской площади и музыкального училища, бизнесмены дали скверу неофициальное название «Юность». Уже осенью его центральным украшением станет фонтан в виде бронзовой скульптуры.

«С эскизом определяемся прямо сейчас: возможно, это будет студент, который при сдаче экзамена вытащил счастливый билет, то ли что-то на музыкальную тематику. Если остановимся на первом варианте, назовем фонтан «Счастливый билет», - рассказал председатель совета директоров ЗАО «Донской ломбард» Игорь Кужелев, добавив, что на благоустройство сквера ушло порядка 6 млн рублей.

Администрация Октябрьского района донской столицы, тем временем, не остается в стороне: будут организованы работы по сносу незаконно установленных гаражей через дорогу, а АО «Теплокомунэнерго» приведет в надлежащий вид свою котельную.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.