Ростов может стать гастрономической столицей России

Ростов-на-Дону, 9 марта 2018. DON24.RU. Ростов – гастрономическая столица России. Для этого в городе есть все необходимые условия, сказал сомелье Сергей Подпорин на конференции «Потребительский рынок».

«Как и многие тезисы, в самом начале он несколько надуман, но есть предпосылки, чтобы он существовал», – отметил предприниматель. По его словам, в донской столице серьезная сырьевая база. Задача рестораторов – притянуть максимально качественные продукты и научить специалистов с этими продуктами работать.

Основное количество туристов приезжает в Ростов на машинах, отметил Сергей Подпорин. «Все по М-4 едут на юг, им нужен перевалочный пункт, чтобы поесть и переночевать. Если мы перемещаемся из Москвы на побережье, есть три подходящих города – Воронеж, Ростов и Краснодар», – продолжил выступающий. По его мнению, Краснодар не очень удобен из-за пробок и не всегда вкусной еды, но там большое количество развлечений. Воронеж, по словам сомелье, не очень ресторанный город. А вот в Ростове развитая инфраструктура, сильные рестораторы и появляется все больше отелей.

«Есть потенциал, чтобы этот турпоток ловить, чтобы люди, которые едут на юг ,принимали решение останавливаться в Ростове. Мне кажется, что рестораторам и отельерам нужно работать на ловле турпотока, который устремляется на юг», – подчеркнул выступающий.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: