«Ростов Арена»: проезды к стадиону готовы на две трети

Ростов-на-Дону, 15 июня 2017. DON24.RU. Появились подробности обустройства проездов к «Ростов Арене». На ведущих к стадиону дорогах с запада и востока завершили устанавливать опоры освещения. Сейчас там укрепляют откосы бетонными плитами и  монтируют ливневку: система водоотведения будет открытого и закрытого типа. Также рабочие укладывают бетонное основание и покрывают асфальтом, ставят бортовые камни и поребрики. Тротуар собираются замостить цветной плиткой. В августе в обоих проездах поставят дорожные знаки и нанесут разметку.

Как сообщал ранее don24.ru, cдать объекты в эксплуатацию подрядчик должен в октябре. В соответствии с проектом, с западной стороны появятся пешеходный бульвар и парковки, с восточной  – основные пешеходные пути и места для посадки и высадки из шаттлов.

«Строительство ведется строго по графику. В настоящий момент строительно-монтажные работы выполнены на 60%», – сообщил замдиректора МКУ «ДИСОТИ» Сергей Кондратенко.

Накануне «Ростов Арену» проинспектировали губернатор Василий Голубев и министр спорта России Павел Колобков. Увиденным они остались довольны, и министр назвал стадион уютным.

На данный момент объект готов на 80%: в июле завершат устройство футбольного поля, и уже в ноябре состоится первый матч.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.