Реконструкцию кинотеатра «Юбилейный» в Ростове отменили

Фото: vk.com ©

Ростов-на-Дону, 10 октября 2017. DON24.RU. Три инвестора отказались от реализации своих планов в Ростове. Об этом сегодня рассказала директор департамента экономики города Светлана Камбулова на совете по инвестициям при главе администрации донской столицы.

В числе инвесторов, которые не тянут заявленные ранее проекты, ООО «Солнечный круг». Компания собиралась реконструировать кинотеатр «Юбилейный». Стоимость проекта оценили в 80 млн рублей. Таких денег у инвестора не нашлось.

Также в донской столице отменили строительство жилого комплекса комфорт-класса в границах улиц 26-я Линия – переулок Кривошлыковский – улица Лекальная – проспект Шолохова. ООО «Торговый дом «Турботрон» планировал вложить в стройку 8 млрд рублей.

Отменили в донской столице и строительство ТК «Мир ремонта». Возвести магазин госпожа Шишкина планировала на улице Доватора, 142. Для этого она выкупила издательство газеты «Молот», но на реализацию проекта стоимостью 800 млн рублей у нее не хватило денег.

Теперь в перечне инвестпроектов Ростова  93 объекта общей стоимостью 258,7 млрд рублей. Два из них стали дороже. Жилой дом на улице Седова, который строит ООО «Фирма «Кристина», подорожал на 86 млн рублей. На строительство планировали направить 163 млн, теперь оно обойдется в 249,6 млн рублей. На 402 млн рублей подорожало возведение ЖК «Норд» в Северном жилом массиве. ООО «Пик-строй» повысило цену с 9,7 млрд до 10,1 млрд рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.