Реконструкцию дорог на Орской и Каскадной Виталий Кушнарев обсудил с предпринимателями

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2017. DON24.RU. Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев провел традиционную встречу с представителями бизнес-сообщества города.

В беседе приняли участие заместители главы администрации Дмитрий Чернышов и Дмитрий Мамелко, директор департамента экономики Светлана Камбулова, председатель Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» Магомед Дарсигов, представители администрации Первомайского района, руководители районных предприятий.

Первомайский район отличается хорошей производственной базой, высокой средней зарплатой (более 41 тысячи рублей в месяц), привлекательным инвестклиматом. Символами и визитными карточками района считаются сельхозмашиностроение, авиационный комплекс и приборостроение.

«Этот район – один из самых значимых в экономике и социальной сфере города. Особенно это заметно в преддверии важнейшего для Ростова события – проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Первомайский район – это северные ворота донской столицы, и у многочисленных гостей, которые приедут к нам через год, первое впечатление о городе сложится на основе того, что увидят они в этом районе», – считает Виталий Кушнарев.

Также на встрече обсудили необходимость ремонта образовательных учреждений, реконструкции дорог на улицах Орской и Каскадной, асфальтирования грунтовых дорог. Кроме того, Виталий Кушнарев напомнил об общегородском субботнике, который пройдет в Ростове 8 апреля. По мнению главы администрации, очень важно, чтобы каждый навел порядок на своей улице, возле собственного дома или предприятия.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.