«Православную Русь» посетило рекордное количество человек

Ростов-на-Дону, 2 июня. DON24.RU. Выставку-ярмарку «Православная Русь» за шесть дней посетили более 33 тыс. человек. Об этом don24 сообщили организаторы мероприятия.

«31 мая завершилась X Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь», поставив рекорд посещаемости. За шесть дней на выставке побывало свыше 33 тысячи человек, что на 38% превышает показатель прошлого года», – сказано в сообщении от организаторов.

По их сведениям, половина гостей (54,1%) проводили на выставке по три-четыре часа. За это время они могли посетить разделы «Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви», «Православный образ жизни, храмовое убранство, церковная атрибутика, одежда, головные уборы религиозного назначения», «Православная литература, церковная полиграфия, издательское дело», «Иконопись», «Подарки к православным праздникам», «Ювелирное, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы», «Натуропатическая продукция», а также интерактивную экспозицию, посвященную 1000-летию присутствия русских монахов на горе Афон.

Общая площадь выставки составила 7500 кв. м.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.