Полицейские Дона отметили свой профессиональный праздник

Ростов-на-Дону, 11 ноября. DON24.RU. Торжественный концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел прошел вчера в театре им. Горького в Ростове. Перед концертом полицейских с праздником поздравили губернатор Ростовской области Василий Голубев, его заместитель Михаил Корнеев, председатель донского Заксобрания Александр Ищенко, а также руководители региональных главков ФСБ, МВД и транспортной полиции.

Несмотря на то что лично присутствовать на торжествах губернатор региона Василий Голубев не смог, он первым поздравил полицейских с профессиональным праздником в видеообращении, отметив их значительный вклад в обеспечение социально-экономического развития и поддержание стабильности на Дону.

«Итоги уходящего года показывают, что динамично развиваются промышленность и сельское хозяйство, продолжает строиться жилье и объекты социально-культурного значения. Во всем этом вы принимаете самое активное участие, и я говорю вам за это огромное спасибо. Давайте вместе продолжать трудиться на благо будущего донской земли, нашей любимой страны и всех ее граждан», – сказал Голубев в видеообращении к полицейским.

От лица всех донских законодателей полицейских поздравил спикер донского парламента Александр Ищенко.

«Мне приятно отметить, что между ГУ МВД и Законодательным Собранием идет конструктивное и плодотворное сотрудничество. Наша совместная работа подкреплена совместным соглашением, которое затрагивает целый ряд вопросов нашего взаимодействия в сфере подготовки и принятия нормативных правовых актов. Мы стремимся к одной цели – созданию безопасной и комфортной среды для наших граждан, и я уверен, что наше сотрудничество из года в год будет только крепнуть», – подчеркнул Ищенко.

Начальник УФСБ по Ростовской области Олег Южаков, выступая с приветственным словом перед коллегами из МВД, отметил, что в этом году полицейские и сотрудники ФСБ совместно добились ряда «конкретных, положительных и знаковых результатов».

«Многие годы мы идем с вами вместе и рука об руку пресекаем действия организованных преступных групп и сообществ. Ваша заслуга велика, качественна и по цели и месту является основной в нашей с вами совместной работе», – сказал начальник донского УФСБ.

Впервые День сотрудника органов внутренних дел отмечался совместно с транспортными полицейскими. Глава управления на транспорте МВД по СКФО Николай Симаков поблагодарил семьи сотрудников полиции за «терпение, понимание и выдержку», поздравил сотрудников и ветеранов полиции, а также отметил высокую эффективность транспортных полицейских.

«В результате принятых мер в текущем году уровень преступности на обслуживаемых объектах транспорта Южного и Северо-Кавказского федеральных округов снизился на 16%, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, число разбойных нападений краж и грабежей. Сегодня нашими сотрудниками раскрывается более 80% всех регистрируемых преступлений», – рассказал глава УТ МВД по СКФО.

Кроме того, он отдельно отметил, что благодаря целенаправленной профилактической работе полицейскими не было допущено ни одного преступления террористической и экстремистской направленности.

Последним своих подчиненных поздравил начальник донского главка МВД Андрей Ларионов.

«Нет сфер в жизни, которые не касались бы органов внутренних дел и органов правопорядка. Мы несем службу в особых сложных условиях, а в этом году еще и в условиях реформирования, когда мы объединяем свои усилия с войсками национальной гвардии и другими правоохранительными структурами, чтобы обеспечить жителям Дона правопорядок, законность и безопасность», – сказал Ларионов.

Кроме того, глава донской полиции зачитал поздравительную телеграмму министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.

Все выступающие после поздравлений вручили отличившимся сотрудникам полиции награды и грамоты. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.