Под Таганрогом стартует 15-й форум, где посоревнуются за Кубок А.П.Чехова

Ростов-на-Дону, 1 июля. DON24.RU. Как рассказала информагентству организатор форума, директор городского Дома творчества детей Таганрога Людмила Турик, на берегу Азовского моря собрались команды старшеклассников и студентов из Якутии и Кировской области, Подмосковья и Санкт-Петербурга, Казани и Крыма, городов Ростовской области – всего 100 человек.

Этот форум посвящен Году кино, потому и диспуты будут посвящены истории кинематографа. Так, старшеклассники постараются убедить в том, что экранизация былин работает на воспитание патриотизма у младших поколений, а студенты будут доказывать, что экранизация классики не должна быть уж слишком буквальной.

Пройдут в рамках форумов и конкурс спикеров, знатоков творчества Чехова, ораторский турнир. Облизбирком проведет «круглый стол», посвященный предстоящим выборам в Государственную Думу.

Форум пройдет с 1 по 5 июля. Его организаторы – Дворец творчества детей Таганрога и городской клуб «Дебаты». Команды на форум приезжают на средства своих учебных заведений. Поддерживают соревнования на Кубок Чехова депутаты городской думы и городские предприниматели, которым небезразлично, какими вырастут следующие поколения.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева