Победители конкурса на лучшую антинаркотическую работу получили награды

Ростов-на-Дону, 10 июня. DON24.RU. На заседании антинаркотической комиссии Ростовской области объявлены победители ежегодного конкурса на лучшую организацию антинаркотической работы среди детей и молодежи за 2015 год.

В категории «городское округа» дипломом за первое место награжден город Шахты, за второе – Таганрог, за третье – Ростов-на-Дону.

Среди муниципальных районов лучшим признан Октябрьский, второе место – у Тацинского, третье – у Белокалитвинского.

Конкурс среди муниципальных образований Ростовской области на лучшую организацию антинаркотической работы среди детей и молодежи проводится с 2009 года. В 2015 году в нем приняло участие 51 муниципальное образование области, в том числе 12 городских округов и 39 муниципальных районов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.