Платные парковки в Ростове готовят к началу работы

Ростов-на-Дону, 28 апреля. DON24.RU. Платные парковки заработали в тестовом режиме в Ростове на улице Красноармейской от Ворошиловского до Театрального проспекта. Пока что плату с автомобилистов система не требует – специалисты проверяют работу оборудования, сообщает пресс-служба администрации города.

Тестовый режим должен не только помочь сотрудникам ООО «Ростовское парковочное пространство» сделать вывод о готовности системы, но и дать водителям привыкнуть к новшеству. Например, попрактиковаться в способах оплаты. Генеральный директор «РПП» Александр Юрьев предупреждает, что систему оплаты можно проверить с помощью смс, мобильного приложения или личного кабинета на сайте rndparking.ru – в этом случае тестовая парковка не будет стоить денег, а вот при оплате банковской картой возможно списание средств.

До конца 2016 года планируется создать порядка 6500 платных парковочных мест. Они будут расположены в границах улицы Текучева – проспекта Театрального – улицы Социалистической – проспекта Соколова – улицы Береговой – переулка Доломановского. Тендер на обустройство платных парковочных мест был проведен еще в декабре 2015 года. 

Старт крупного для города проекта вызвал неоднозначную реакцию ростовских автовладельцев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.