Первая перехватывающая парковка в Ростове заработает в конце года

Ростов-на-Дону, 15 мая 2017. DON24.RU. Первая перехватывающая парковка может появиться в Ростове в конце этого года. Об этом сообщает «РБК-Юг» со ссылкой на заместителя главы города по вопросам транспорта Евгения Лебедева. Чиновник рассказал изданию, что парковка будет располагаться на пересечении улиц Луговой и Шоссейной, а не возле «Тачанки», как задумывалось: «Изначально планировалось сделать перехватывающую парковку напротив памятника «Тачанка», но мы решили пойти навстречу жителям и для их удобства перенесли ее поближе к городу».  О том, на каком именно участке расположится парковка и сколько машино-мест там будет, не сообщается. Лебедев также сообщил, что концепция перехватывающей парковки не изменится. Это в первую очередь касается цены, она будет в районе 10 рублей за час.

Напомним, первоначально первую перехватывающую парковку предполагалось оборудовать на проспекте 40-летия Победы, неподалеку от автобусной остановки «Александровка». Власти объявили конкурс стоимостью 3,5 млн руб. Однако он так и не состоялся, потому что поступила лишь одна заявка, которая не соответствовала требованиям. Сейчас на том месте, где планировалась парковка, размещены  несколько частных платных парковок для местных жителей.

Отметим, что согласно Стратегии подготовки Ростова к чемпионату мира по футболу в городе на момент старта мундиаля должно действовать три перехватывающих парковки на 4500 машино-мест. 







Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.