Отели Ростовской области пройдут обязательную классификацию к 1 июля 2016 года

Ростов-на-Дону, 14 марта, DON24.RU. Гостиницы и отели Ростовской области пройдут обязательную классификацию к 1 июля 2016 года, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко на совещании по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

«Сегодня классификацию прошли 59 гостиниц, что составляет 13% от общего числа, до конца апреля планируется классифицировать 50% средств размещения, а завершить к 1 июля текущего года», — пояснил Молодченко.

По его словам, в 55 муниципальных образованиях Ростовской области действует 450 средств размещения, но из них только 381 гостиница попала в план-график классификации, так как отсутствуют сведения о средствах размещения, которые не ведут деятельность в зимний период.

В конце ноября прошлого года директор по размещению АНО «Оргкомитет Россия – 2018» Оксана Тубман сообщила, что для размещения основной клиентской группы (не считая болельщиков, правоохранителей и волонтеров) в России нужно создать 52 тыс. мест, на сегодня «соответствующими чемпионату мира» на федеральном уровне признали 41 тыс. «В основную клиентскую базу входят представители FIFA, оргкомитет, судьи, команды-участницы, маркетинговые партнеры. На групповой стадии чемпионата города, где будут проводить матчи, должны иметь около 2200 мест. На стадии плей-офф – около 3800, для проведения полуфинала для основной клиентской группы нужно оборудовать в городе 7000 мест, для финала – 14 тысяч мест соответственно», – добавила Оксана Тубман.

На тот момент, по словам Молодченко, в Ростове-на-Дону действовали 3557 номеров, подходящих для размещения клиентских групп ФИФА, из них три «звезды» – у 1681 номера, четыре «звезды» – у 1082, пять «звезд» – у 794 (с учетом «Хаятт Ридженси Дон-Плаза» и «Шератон»). В случае недостатка пятизвездочных гостиниц их заменят четырехзвездочными. В радиусе 100 км от Ростова-на-Дону имеется более 150 отелей различных категорий общей вместимостью более чем 16 тыс. мест (санатории, базы отдыха, хостелы и т. д.).

По заключению ФИФА, Ростовская область должна обеспечить 6477 мест размещения, из которых 4 тысячи отводят для болельщиков, а 2,477 тысяч — для клиентских групп ФИФА. В настоящее время для клиентских групп в 4- и 5-звездочных гостиницах существует дефицит в 521 номер. Молодченко объяснил, что отставание в количестве гостиничных мест ликвидируют после ввода в работу гостиниц «Танаис», «Доломан», «Парус» и отеля на Богатяновском спуске.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.